среда, 21 ноября 2018 г.

Представление работ. День первый

В два этапа проходило представление собранного материала "Слово об учителе". 
20 ноября в актовом зале собрались ребята 6-ых, 7-ых,  9 А и 10 А классов, чтобы рассказать о своей поисковой деятельности и творчески представить работу членам жюри и всем присутствующим в зале.
Традиционно перед днём рождения школы заканчивается школьный этап олимпиад, и проходит награждение победителей и призёров. Добровольская Е.В. вручила дипломы всем ребятам, которые сумели набрать большое количество баллов, чтобы стать лидерами в той или иной предметной области.
Первыми представили свою работу ребята 7 А класса. Семиклассники рассказали о Сафроновой В.И., которая сейчас работает в одной из московских школ. Она поделилась своими воспоминаниями о годах, проведённых в Печорах и о своей работе в Печорской гимназии.
Учащиеся 7 Б класса показали старые фотографии и рассказали об учителе НВП Ежове В. А. Трогательными воспоминаниями об учителе и  его последнем дне жизни поделилась кл. руководитель Илларионова Е.Н.
Казакова Настя представляла работу 9 А класса. Рассказ шёл об учителе физкультуры Голубеве А.П. Ребята много интересного узнали об увлечениях учителя, его школьных годах, поделились воспоминаниями одноклассников и друзей Алексея Петровича.
Ребята 6 А класса встречались с Ландышевой Инной Васильевной, которая поделилась воспоминаниями о работе в школе. Шестиклассники украсили своё выступление стихами и музыкальными заставками, приготовили видеоролик о встрече с педагогом.
6 Б класс представлял работу об учителе начальных классов Дмитриевой  О.М. Ребята связались с Ольгой Михайловной через социальные сети и узнали много интересной информации, которую наглядно представили с помощью фотографий.
Продуманное и хорошо оформленное выступление получилось  у десятиклассников. 10 А представлял работу о Виноградовой В.Н. Ребята не только рассказали о жизненном пути педагога, но и подвели к выводу: много профессий пришлось сменить Валентине Николаевне в силу разных обстоятельств, но любимой осталась творческая профессия учителя.
Первое  "Слово об учителе" прозвучало. Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий